1 От "новичков" к "звездам"!: "Лидеры"

"Лидеры"

31.10.13. раздел "Лидеры"

Середина Веб-квеста, что сделано на этот день?
Список лидеров разных лет просмотрела, среди них встречается много знакомых имен по постам Галактики, ознакомилась с некоторыми блогами лидеров. Поскольку интересуюсь сервисами Веб 2.0 и проектами, то в основном заостряла внимание на постах именно с этой тематикой. Оставила комментарии в темах
- Создание брошюры online,  alexlil №7
- Идеи межпредметных школьных проектов rat №1
- История успеха моих учеников byyf №4

Что касается блогов гуру Галактики, с момента регистрации всегда с интересом читаю посты Людмилы Рождественской (Таллинн). Очень нравится стиль изложения материала, рассуждения автора, примеры и всесторонний анализ описываемого. Личный блог Лаборатория тренера внесен в закладки и оставляю здесь ссылку, чтобы не потерять.

С блогом Ольги Брыксиной (Самара) знакома по конкурсу "Учитель-родителю" в котором принимала участие в мае этого года. В сентябре участвовала в проводимом Ольгой Федоровной вебинаре "Учитель-родителю: строим новые образовательные маршруты". Еще летом, прочитав её пост «Чимборасо» - Чимборасо! или Размышление о том, как интеллектуальную игру сделать дидактической…, занесла себе в закладки сайт Студенты ПГСГА на вершине "Чимборасо"! В будущем обязательно ознакомлюсь подробнее.

Посты Евгения Патаракина (Нижний Новгород) читала, но немного. Может быть потому, что не хватает знаний, опыта, чтобы разобраться в прочитанном.
Оставлю список чтобы ознакомиться подробнее со следующим:
Управление поведением - Потребности и возможности
Следствия мобильности: доброжелательность
Новая гиф-культура и старые gif-материалы

На первый взгляд имя Бориса Ярмахова (Москва) показалось незнакомым, но перейдя по ссылке, оказалось, что с его постами я тоже знакома, последние 6 читала. А например, материалы из поста Компьютерная анимация и Шрек из города Питера еще после прочтения сохранила для уроков биологии, в качестве примера болезни (связанной с нарушением выработки организмом гормонов роста - акромегали). Интересны и последние - о различиях шрифтов (к которым еще вернусь).

С темами Юрия Ээльмаа (Санкт-Петербург) практически незнакома. Наверно названия тем меня не привлекли, из просмотренного хочу позднее перечитать следующее
Я вас не знаю = Вы неинтересны
Нужны ли шаблоны для презентации?

Марины Ливенец (Новосибирск). Очень часто встречала на главной странице комментарии к посту "И опыт сын ошибок трудных" - как трудно нам его отдать", но из за нехватки времени так и не удосужилась раньше прочитать пост, сегодня исправилась :).
Взяла себе на заметку несколько тем:
Видео как интерактивный ресурс
Географический квест за несколько минут
Presefy- презентация плюс мобильность
Сервис создания презентаций Soo Meta
Создание онлайн уроков с сервисом Edcanvas

Позднее вернусь к блогу и перечитаю помимо перечисленных тем еще несколько,которые заинтересовали.

Подвожу итоги четвертого дня. Задания дня оказались несложными, Составила список постов (11), с которыми нужно обязательно ознакомиться после окончания Веб-квеста. Открыла для себя, что посты  Мариной Ливенец достаточно разнообразны по тематике, написаны понятно и интересно, перечитаю обязательно!


2 комментария:

  1. Очень все подробно описала. Замечательный анализ, умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Николаевна, спасибо! Вы уже в числе финалистов, поздравляю!

      Удалить